Au coeur de la technologie

NOUS TRANSFORMONS LES IDEES EN SOLUTIONS GAGNANTES
Une idée, exploiter l’expérience et la passion pour la technologie. Un objectif, donner assistance technique spécialisée pour produits à haute valeur d’innovation. C’est ainsi que dans le 2011 est née AL.MEC et que qui était commencé comme un pari, aujourd’hui est une société productrice de solutions et innovation technologiques.

Au-delà de la vente de ses propres produits, AL.MEC pendant quelques années se propose comme partenaire fiable et compétant pour les sociétés qu’entendent investir dans la production de produits technologiques sur mesure. Tout ça parce qu’AL.MEC a donné espace à la recherche, en investissant dans idées à l’avant-garde ; idées nées grâce au contact continu avec les problèmes réels et les nécessitées des clients.

Tout le procès créatif et productif est développé dans notre établissement, inclue la phase de test des produits, déroulée dans notre laboratoire dédié. Tout ça pour offrir solutions fiables, durables, uniques. Pour être toujours et encore plus au cœur de la technologie.

monde_bin

 

 

 

Ivano Albarello

CEO

albarello@almec.net

 

 

Renata Bernelli

Administration manager

bernelli@almec.net

amministrazione@pec.almec.net

 

 

Claudio Carretto

Purchases manager

carretto@almec.net

 

 

Eros Rabino

Hardware product developer

rabino@almec.net

 

 

 

Patrick Rovere

Product manager

rovere@almec.net

 

 

Alice Bormida

Sales assistant

bormida@almec.net

 

 

 

Dario Barberis

System service

assistenza@almec.net

 

 

 

Jacopo Signoretta

Software product developer

signoretta@almec.net

 

 

 

Roberto Aimasso

Electronic Developer

aimasso@almec.net

Ivano Albarello

CEO

albarello@almec.net

Renata Bernelli

Administration manager

bernelli@almec.net

amministrazione@pec.almec.net

Claudio Carretto

Purchases manager

carretto@almec.net

Eros Rabino

Hardware product developer

rabino@almec.net

Patrick Rovere

Product manager

rovere@almec.net

Alice Bormida

Sales assistant

bormida@almec.net

Dario Barberis

System service

assistenza@almec.net

Jacopo Signoretta

Software product developer

signoretta@almec.net

Roberto Aimasso

Electronic Developer

aimasso@almec.net

AL.MEC_foto_aziendale_2018