Nel cuore della tecnologia

 

Un’idea, mettere a frutto la propria esperienza e la propria passione in campo tecnologico.Un obiettivo, creare sistemi elettronici ad alto valore innovativo. Così nel 2001 un gruppo di professionisti dà vita ad AL.MEC e quella che era partita quasi come una scommessa oggi si è rivelata un’affermata ditta produttrice di soluzioni e innovazioni tecnologiche.

Da sempre AL.MEC ha dato spazio alla ricerca, investendo in progetti con grandi aziende ed enti pubblici, formando e accrescendo competenze al suo interno e puntando costantemente al miglioramento dei propri prodotti;

Le idee nascono dal continuo contatto con le problematiche reali e dalla necessità di rispondere alle differenti esigenze dei clienti. Tutto per offrire soluzioni innovative. Per essere sempre e ancora di più nel cuore della tecnologia.

GUARDA LA NOSTRA PRESENTAZIONE!

 

 

 

Ivano Albarello

CEO

albarello@almec.net

 

 

Renata Bernelli

Administration manager

bernelli@almec.net

amministrazione@pec.almec.net

 

 

Claudio Carretto

Purchases manager

carretto@almec.net

 

 

 

Eros Rabino

Product manager

rabino@almec.net

 

 

 

Patrick Rovere

Product service

rovere@almec.net

 

 

Alice Bormida

Sales assistant

bormida@almec.net

 

 

 

Dario Barberis

System service

assistenza@almec.net

 

 

 

Jacopo Signoretta

Software product developer

signoretta@almec.net

 

 

 

Roberto Aimasso

Electronic Developer

aimasso@almec.net